Nähere Informationen über die einzelnen Kurse erhalten Sie direkt bei den unten angegebenen Kontaktadressen:
Kursanmeldungen laufen direkt über die Anbieter


Kinderschwimmkurse

SC Aarefisch
Weihermattstrasse 74/76, 5000 Aarau
062 823 02 08
schwimmschule@aarefisch.ch
www.scaarefisch.ch

Schwimmschule Theiner
Diana Theiner, Schulstrasse 41h, 5013 Niedergösgen
Tel. 076 499 93 94
schwimmschuletheiner@gmail.com
www.schwimmschuletheiner.com

Schwimmschule Theiner
Ladi Theiner, Ihegiweg 14, 5023 Bieberstein
Tel. 062 827 10 28
schwimmschuletheiner@gmail.com
www.schwimmschuletheiner.com

Sea Star Swim School
Tellistrasse 31, 5000 Aarau
Tel. 079 931 53 75
info@seastar-swimschool.ch
www.seastar-swimschool.ch

Schwimmschule ZamZam
Hardfeldstrasse 51, 4600 Olten
Tel. 079 697 77 70
info@schwimmschule-zamzam.ch
www.schwimmschule-zamzam.ch


Erwasenenschwimmkurse

SC Aarefisch
Weihermattstrasse 74/76, 5000 Aarau
062 823 02 08
schwimmschule@aarefisch.ch
www.scaarefisch.ch

Schwimmschule Theiner
Ladi Theiner, Ihegiweg 14, 5023 Bieberstein
Tel. 062 827 10 28
schwimmschuletheiner@gmail.com
www.schwimmschuletheiner.com

Schwimmschule ZamZam
Hardfeldstrasse 51, 4600 Olten
Tel. 079 697 77 70
info@schwimmschule-zamzam.ch
www.schwimmschule-zamzam.ch

Crossfirecoaching
Wöschnauring 61, 5000 Aarau
Tel. 079 575 00 38
info@crossfirecoaching.ch
www.crossfirecoaching.ch


Aqua Fit & Aqua Gym Kurse

SchwangerImWasser
Schwangerschaftsschwimmen Aarau
Melanie Sutter
Tel. 078 893 08 17
melanie.sutter@schwangerimwasser.ch
www.schwangerimwasser.ch

Michaela Schmied
Josef-Reinhartstrasse 5a, 4654 Lostorf
Tel. 062 298 32 28 / 079 641 51 19
michaelaschmied@bluewin.ch

Vreni’s Aquafit
Vreni Schlatter
Stollenstrasse 1, 8344 Bäretswil
079 656 22 50
vreni.schlatter@mails.ch

MaBe – Studio
Therese Schenk
Entfelderstrasse 45, 5000 Aarau
Tel. 079 516 16 17
therese.schenk@gmx.net

Cornelia Erni
Bändliweg 11, 5504 Othmarsingen
Tel. 079 313 97 39

Vreni Stegmaier
Haselweg 14, 5012 Schönenwerd
Tel. 062 849 59 77 / 079 468 66 69
vreni.stegmaier@bluewin.ch

Seraina Hoffmann
Tel. 079 356 04 03
seraina_hoffmann@hotmail.com

Schwimmschule Theiner
Ladi Theiner, Ihegiweg 14, 5023 Bieberstein
Tel. 062 827 10 28
schwimmschuletheiner@gmail.com
www.schwimmschuletheiner.com

Pro Senectute Lenzburg
Burghaldenstrasse 19, 5600 Lenzburg
Tel. 062 891 77 66
lenzburg@ag.prosenectute.ch
www.ag.prosenectute.ch

Kontakt:
Alte Kantonsschule Aarau
Sportanlage Telli
Tellistrasse 80
5004 Aarau

hallenbad@sportanlage-telli-aarau.ch
062 834 64 00